Kanal S04/129 MHz
Unity Media Kabel BW
in S, LB, ES, WN

Empfehlungen

Birthday

Regie: Andrzej Król

Produktion: Andrzej Król

Länge: 00:16:51

Land: Deutschland

Jahr: 2008

Kategorie: Kurzfilm


Schenke eine Ziege

Regie: Steffen Kayser

Produktion: Traube47

Länge: 00:15:42

Land: Deutschland

Jahr: 2011

Kategorie: Dokumentation


Die Lichtung

Regie: Karsten Prühl

Produktion: artdek

Länge: 00:11:31

Land: Deutschland

Jahr: 2012

Kategorie: Kurzfilm


Dream World

Regie: Frank Sauer

Produktion: Frank Sauer

Länge: 00:07:36

Land: Deutschland

Jahr: 2011

Kategorie: Sonstige


Aus unserer Mediathek

Die Erde ist rund! Das Bild von der Erde im Mittelalter.

Regie: Michael Fragstein

Produktion: Büro Achter April

Länge: 00:05:19

Kategorie: Animationsfilm

Die Überfischung der Meere

Regie: Uli Henrik Streckenbach

Produktion: uhs

Länge: 00:04:20

Kategorie: Animationsfilm

König

Regie: Hakan Soyka

Produktion: northernartists

Länge: 00:10:41

Kategorie: Kurzfilm

Verstaubt

Regie: Steffen Kuderer Frank Rosenkränzer

Produktion: Hochschule der Medien Stuttgart

Länge: 00:03:16

Kategorie: Animationsfilm

surreality

Regie: Falko Tilgner Patrick Paulin

Produktion: Patrick Paulin

Länge: 00:05:44

Kategorie: Kurzfilm

Du hast es in der Hand

Regie: Kai Uwe Lipphardt Martin Murch

Produktion: lenscleaner

Länge: 00:01:58

Kategorie: Kurzfilm

Zwischenkultur (Die Dokumentation)

Regie: Mirza Odabasi

Länge: 00:11:43

Kategorie: Dokumentation

Scrabbled

Regie: Fridolin Piltz

Produktion: Hochschule der Medien

Länge: 00:08:32

Kategorie: Kurzfilm

Maries Lächeln

Regie: Michael Schäfer

Produktion: Die Manufactur Filmweide Koproduktion

Länge: 00:10:00

Kategorie: Kurzfilm

How Are You?

Regie: Cyrill Oberholzer

Produktion: Cyrill Oberholzer

Länge: 00:04:12

Kategorie: Kurzfilm

me-apparatus

Regie: S. Kreher M. Blaurock

Produktion: S. Kreher M. Blaurock

Länge: 00:10:22

Kategorie: Animationsfilm

Nie Werd Ich Dich Vergessen

Regie: Julian Monatzeder

Länge: 00:06:13

Kategorie: Kurzfilm

Bit by Bit

Regie: Felix Hüffelmann Philip Frowein

Produktion: Nachteule Productions

Länge: 00:04:13

Kategorie: Sonstige

Fortune Faded

Regie: Alexander Heringer

Produktion: HdM Stuttgart

Länge: 00:03:11

Kategorie: Kurzfilm

Der Abschied

Regie: Sören Schulz

Produktion: Sören Schulz

Länge: 00:20:35

Kategorie: Kurzfilm

Das gefrorene Meer

Regie: Lukas Miko

Produktion: naked eye filmproduction

Länge: 00:25:52

Kategorie: Kurzfilm

Collisions

Regie: John Lee Siebert

Länge: 00:06:41

Kategorie: Kurzfilm

Dazwischen Gesprochen

Regie: Severin Vogl

Produktion: Alexander Krötsch

Länge: 00:06:54

Kategorie: Dokumentation

Living Room

Regie: Andreas Kaufmann

Produktion: Andreas Kaufmann

Länge: 00:04:26

Kategorie: Animationsfilm

Into The Zone

Regie: Raphael Bondy

Produktion: falloutfilmproduktion

Länge: 00:30:00

Kategorie: Dokumentation

Für Lottchen

Regie: Sebastian Matthias Weißbach

Produktion: Der Schwarze Fluss

Länge: 00:10:21

Kategorie: Kurzfilm

Das Puzzle

Regie: Philipp Rust

Produktion: Philipp Rust

Länge: 00:08:04

Kategorie: Kurzfilm

Rind

Regie: Oliver Duerr

Produktion: Autobahn Produktionen

Länge: 00:19:20

Kategorie: Kurzfilm

Au revoir papa

Regie: David Sedlaczek

Produktion: Curvy Road Pictures

Länge: 00:10:50

Kategorie: Kurzfilm

Dream World

Regie: Frank Sauer

Produktion: Frank Sauer

Länge: 00:07:36

Kategorie: Sonstige

Von Menschen und Hoffnung

Regie: Dennis Fritz

Produktion: Dennis Fritz

Länge: 00:06:59

Kategorie: Kurzfilm

ship of fear

Regie: Friederike Lenz

Produktion: Friederike Lenz

Länge: 00:03:20

Kategorie: Animationsfilm

VALENCIA

Regie: Michael Rittmannsberger

Produktion: Andreas Daxer Michael Rittmannsberger

Länge: 00:37:09

Kategorie: Kurzfilm

SCHATTENLINIE

Regie: Volker Schmitt

Länge: 00:20:24

Kategorie: Kurzfilm

Das Protokoll

Regie: Berter Orpak

Produktion: Georg-Simon-Ohm-Hochschule Nürnberg

Länge: 00:24:30

Kategorie: Kurzfilm